Серебряный финиш «Полюса» в «Золотой шайбе»

10.01.2022 Выкл. Автор polus

В период с 05 по 08 января 2022 года на ледовой арене «Олимпия» с. Чугуевка проведен краевой финальный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди команд старшей возрастной группы (2007-2008 годов рождения) из Владивостока, Артема, Уссурийска и Большого Камня.

г. Владивосток в этом турнире представляла команда «Спортивного клуба «Полюс» «Полюс 2007» (тренер – Александр Черепанов).

В турнире приняло участие 4 команды, которые в течение трех дней по круговой системе встречались друг с другом и определили сильнейших.

В первый день турнира «Полюс 2007» в упорной борьбе смог преодолеть сопротивление большекаменского «Союза» и одержал победу с «футбольным» счетом 1:0, а вот во второй день соревнований хоккеисты «Полюса» уже чувствовали себя более уверенно и одержали крупную победу 11:2 над «Приморьем» из Уссурийска.

Перед заключительным днем соревнований «Полюс 2007» и «Темп» из г. Артема подошли практически с одинаковыми показателями и все должно было решиться в заключительной игре турнира между этими двумя командами.

Нашу команда очень активно начала финальную игру и после первого периода вела в счете, но затем последовала череда удалений игроков «Полюса», что в итоге и привело к поражению – 3:5. Как и в 2021 году в финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба» примет участие артемовский «Темп».

На прошедшем турнире отлично себя проявил капитан «Полюса 2007» Михаил Чалин, который признан лучшим нападающим турнира.

«Спортивный клуб «Полюс» поздравляет всех игроков команды, тренера и родителей спортсменов с высоким спортивным результатом в турнире и желаем команде дальнейшего роста, а также благодарим всех болельщиков за поддержку нашей команды.

Окончательное распределение мест в краевом финальном турнире «Золотая шайба» среди команд старшей группы (2007-2008 г.р.):