Состоялся турнир памяти Фотьянова

12.05.2008 0 Автор polus

ImageВ минувшие выходные на катке «Полюс» завершился турнир по хоккею памяти Дмитрия Фотьянова. Участвовали в соревнованиях сборные двух городов — Уссурийска и Владивостока. В итоге почетный трофей выиграли чемпионы Приморского края и обладатели серебряных медалей чемпионата Дальнего Востока — коллектив из Уссурийска. Напомним, что Дмитрий Фотьянов был кандидатом в мэры Дальнегорска, а незадолго до второго тура выборов его убили.

Капитан владивостокской команды и инициатор создания этого турнира Владислав Морозов прокомментировал причину создания этого турнира:

— Дмитрий Фотьянов был нашим другом и товарищем, а также президентом хоккейного клуба "Барс", он с вниманием относился к хоккею, поэтому мы решили учредить эти соревнования. Кубок переходящий и проводится второй раз. В прошлом году его выиграла владивостокская команда "Тигры". В этом году мы изменили регламент и стали проводить его среди сборных двух городов.

Неделю назад две первых встречи состоялись в уссурийском ледовом комплексе, и победу в них праздновали хозяева площадки. Все матчи проходили в бескомпромиссной борьбе. Первая игра закончилась со счетом 6:5, во второй — уссурийцы также выиграли с минимальным преимуществом.

Спустя неделю на катке "Полюс" состоялись ответные матчи. Желающих посмотреть игру собралось немало — небольшой зал спортивной арены был забит до отказа. Но, несмотря на поддержку болельщиков, в субботу арбитры зафиксировали убедительную победу гостей — 9:6.

В четвертой игре владивостокцам также не удалось добиться положительного результата, хотя они были близки к этому. Хетт-трик в исполнении Андрея Мищенко вывел вперед владивостокцев. Однако затем гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. В третьем периоде Мищенко сравнивает счет, однако спустя несколько секунд Роман Клюев вновь выводит свою команду вперед, а Александр Шатунов ставит победную точку — 8:6.