Артем Гареев в гостях у «Полюса»

Артем Гареев в гостях у «Полюса»

17.03.2022 Выкл. Автор polus

Завершился регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021-2022 года и перед отъездом в отпуск в гостях у юных хоккеистов владивостокского «Полюса» побывал нападающий приморского хоккейного клуба «Адмирал» Артем Гареев.

 

Справка:

Артем Гареев. 30 лет. Родился в 1992 году в столице Башкирии — г. Уфа. Профессиональную карьеру начал в 2009 году в составе клуба Молодежной хоккейной лиги — ХК «Толпар». Дважды завоевывал бронзовые медали МХЛ. В сезоне 2011-2012 годов, становился лучшим бомбардиром МХЛ, набрав 82 (28+54) очка в 59 матчах, участник матчей всех звезд МХЛ в 2011 и 2012 годах.

В КХЛ дебютировал в 2012 году в составе уфимского «Салавата Юлаева». Затем несколько сезонов провел в различных клубах КХЛ и ВХЛ, включая хоккейные клубы КХЛ — екатеринбургский «Автомобилист» и новокузнецкий «Металлург». В «Адмирале» Артем Гареев провел сезон 2021-2022 года.

Отец Артема Гареева – Алик, выступал за уфимский «Салават Юлаев». Брат – Данил, также является профессиональным хоккеистом. Сын Тимофей пошел по стопам деда, отца и дяди – занимается хоккеем в «Спортивном клубе «Полюс» г. Владивостока.

 

15 марта 2022 года Артем Гареев провел мастер-класс для хоккеистов «Спортивного клуба «Полюс», приморского филиала академии Вячеслава Александровича Фетисова — ребят 2012-2015 годов рождения. Совместно с тренерами отделения хоккея клуба – Александром Розенкрыном, Романом Долганиным и Егором Тамачаковым, нападающий «Адмирала» провел очень насыщенную тренировку, включая полноценную разминку, а также ребята познакомились с интересными упражнениями по технике катания и владению клюшкой, а самое главное – получили возможность поиграть вместе с Артемом Гареевым тренировочные мини-матчи, где юные хоккеисты «Полюса» старались изо всех сил показать все то, чему они научились за несколько лет занятий хоккеем в «Полюсе».

Завершился мастер – класс напутственным словом Артема, родители хоккеистов поблагодарили хоккеиста «Адмирала» за интересное мероприятие, которое принесло много полезного для дальнейшего роста юных хоккеистов «Полюса», а в заключении – традиционное совместное фотографирование и раздача автографов.

Проведение мастер – классов является традиционной формой работы в «Спортивном клубе «Полюс», который является филиалом хоккейной академии Вячеслава Александровича Фетисова в Приморском крае.

Почти за 15 – летнюю историю нашего клуба в гостях у ребят побывали кумиры мальчишек – звезды советского хоккея, КХЛ и НХЛ, в том числе Вячеслав Фетисов, Даг Браун, Сергей Макаров, Александр Якушев и другие легенды хоккея. Неоднократно в гостях у «Полюса» бывал и наш воспитанник – Виталий Кравцов, который, не смотря на молодость, уже имеет немало высоких хоккейных титулов, а также в сезоне 2020-2021 года провел несколько матчей за клуб НХЛ – «Нью – Йорк Рейнджерс».