В футбольном манеже «Тигр» прошел выставочный матч женской команды «Бригантина»

В футбольном манеже «Тигр» прошел выставочный матч женской команды «Бригантина»

12.01.2019 Выкл. Автор polus

В манеже «Тигр» прошел выставочный матч женской команды по футболу «Бригантина». Отметим, что продолжается набор в секции футбола на первый во Владивостоке манеж, притом, как юношей, так и девушек. Для записи в секции можно обращаться по телефону 278-00-07.

Приняла участие в матче нападающая Вероника Раннева, которая занимается футболом уже три года. По ее словам знакомые и друзья удивлялись, тому что она увлекается этим видом спорта.Но увидев ее на поле, понимали, что не зря увлеклась спортом.

«Когда-то я увидела как пацаны занимаются, решила сама попробовать и затянуло, теперь не могу без футбола, — сообщила Вероника. — Женских команд очень мало в Приморье, поэтому очень часто приходится играть с пацанами. Манеж впечатляет, здесь нравиться играть. Хотелось бы побольше таких сооружений в городе. Тренируемся мы три раза в неделю, но еще сами стараемся собираться и играть. Вообще у знакомых вызывает удивление, что я занимаюсь футболом, что девочки могут играть в футбол».

За тренировками команды следит тренер Сергей Алексеевич Мун, который занимается развитием женского футбола уже более семи лет.

«Я давно тренирую женские команды. Женский футбол отличается от мужского, есть своя специфика. Но перспектива у нашего женского футбола есть, потому что наша команда является чемпионкой Дальнего Востока по мини-футболу. А три девочки, наши выпускницы играют в российской премьер-лиге. Недавно приезжала к нами тренировалась с нашей командой Алина Карпова, которая играет в пермской«Звезде». Так что всем остальным девчонкам есть куда стремиться».