ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ДЕБЮТ «ПОЛЮСА»

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ДЕБЮТ «ПОЛЮСА»

26.11.2020 Выкл. Автор polus

В период с 21 по 25 ноября в г. Владивостоке проведен 1-й этап первенства Дальневосточного Федерального округа по хоккею среди команд юношей до 17 лет (2004-2005 г.р.). 6«Спортивный клуб «Полюс» (ООО «Владлед») в этом турнире представляла команда «Полюс 2004-05» (тренер – Евгений Шеханин, администратор – Иван Маренников). Также команда была усилена несколькими игроками артемовской «Энергии» (тренер – Сергей Пинчуков). 

 К сожалению не все команды, заявленные для участия в турнире, смогли прибыть во Владивосток для участия в 1 туре первенстве, но это не отразилось на накале борьбы в матчах и желании ребят показать свой уровень подготовки.

 Первые два матча «Полюса» (с хабаровскими «Лидером» и «Амуром-2») завершились со счетом 4:8, а заключительные игры были проиграны со счетом 0:13 лидеру турнира хабаровскому «Амуру-1» и 0:5 владивостокскому «Адмиралу» — 0:5.

 Необходимо отметить, что данный турнир стал первым такого высокого уровня для нашей команды, которая сформирована из ребят 2004-2006 годов рождения (при этом основной состав других участвующих команд – это хоккеисты 2004 г.р.) и многие наши спортсмены еще 2-3 года назад только делали первые шаги в хоккее.

Турнир «Полюс 2004-05» провел достойно, а в игре с хабаровским «Лидером» до последних минут итог предсказать было трудно. Кроме этого, опыт участия в таких соревнованиях можно приобрести только за счет непосредственного участия в них, а его как раз и не хватало.

 Тем не менее, мы поздравляем всех игроков команды, тренерский со став и родителей спортсменов (которые также приложили немало усилий для того, чтобы команда смогла принять участие в турнире) с дебютом на Дальневосточной арене и пожелать дальнейшей качественной подготовки и более удачного участия в следующих турах первенства ДФО, которые состоятся в январе и марте 2021 года.

 «Спортивный клуб «Полюс» благодарит всех своих болельщиков за поддержку нашей команды, а также благодарит всех спортсменов, кто поверил своему клубу и остался верен своей команде.

Итоговое распределение мест после 1 тура первенства ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет: 

1. «Амур-1» (г. Хабаровск)

2. «Амур – 2» (г. Хабаровск)

3. «Лидер» (г. Хабаровск)

4. «Адмирал» (г. Владивосток)

5. «Полюс» (г. Владивосток)