Золотой подарок с серебряным отливом от фигуристов в День рождения «Полюса»!

Золотой подарок с серебряным отливом от фигуристов в День рождения «Полюса»!

12.02.2021 Выкл. Автор polus

В период с 9 по 11 февраля в г. Омске прошли зональные соревнования Первенства
России по фигурному катанию на коньках (Сибирь и Дальний Восток) среди юношей и
девушек младшего возраста.

«Спортивный клуб «Полюс» в этих соревнованиях представляла воспитанники
тренеров Илоны Денисовой и Валерия Батищева — Данил Колосков и Дарина Маслова,
которые завоевали право участия в зональных соревнованиях благодаря своим успешным
выступлениям на краевых соревнованиях в январе 2021 года, что позволило им войти в
состав юношеской сборной команды Приморского края.

В соревнованиях среди юношей приняло участие 6 сильнейших спортсменов регионов Сибири и Дальнего Востока. Захватив лидерство с первого дня соревнований, Данил смог сохранить его до окончания первенства и с солидным преимуществом стал чемпионом, опередив своих сверстников из Красноярска, занявших 2 и 3 место. Это первый успех Данила на таком уровне, что станет для него большим стимулом в
достижении еще более значимых успехов в фигурном катании на коньках.

В соревнованиях младшей возрастной группы среди девушек, где выступала Дарина Маслова, было заявлено 20 участниц, также представляющих регионы Дальнего Востока и Сибири, что уже говорит о высоком уровне соревнований. Дарина достаточно уверенно выступила в двух видах программы и перед выполнением произвольной программы занимала 2 место. К сожалению, в произвольной программе Дарине не удалось выполнить все элементы без ошибок, но тем не менее, запаса набранных баллов было достаточно, чтобы закрепить за собой 2 место в итоговом протоколе, пропустив вперед только спортсменку из Новосибирска.
Выступления спортсменов «Полюса» стали прекрасным подарком к Дню рождения «Спортивного клуба «Полюс», которому 12 февраля исполнилось 13 лет.

По итогам соревнований в Омске оба представителя «СК «Полюс» получили право защищать честь Приморского края и Дальневосточного Федерального округа на финальных соревнованиях Первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек младшего возраста, которое состоится с 10 по 14 марта 2021 года в г. Саранске.

Пожелаем нашим юным спортсменам и их тренерам Илоне Денисовой и Валерию Батищеву добиться высоких результатов на финальных всероссийских соревнованиях и в будущем достичь еще более значимых результатов на всероссийском и международном уровне.