Итоги участия юных хоккеистов «Спортивного клуба «Полюс» г. Владивостока в краевых финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба-2023»

Итоги участия юных хоккеистов «Спортивного клуба «Полюс» г. Владивостока в краевых финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба-2023»

26.01.2023 Выкл. Автор polus

В период с 03 по 25 января 2023 года на ледовой арене «Олимпия» с. Чугуевка и ледовой арене им. Романа Клиза г. Уссурийска проведены краевые финальные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди команд младшей (2012-2013 г.р.), средней (2010-2011 г.р.), старшей (2008-2009 г.р.) и юниорской возрастной группы (2006-2007 г.р.) из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня, Находки и Чугуевки.

г. Владивосток в этих турнирах представляли команды «Спортивного клуба «Полюс» (тренеры – Евгений Шеханин, Александр Розенкрын, тренер вратарей – Даниил Романов).

В финальном турнире среди команд юниорской возрастной группы (юноши 2006-2007 г.р.), который состоялся в период с 03 по 05 января в г. Уссурийске, приняло участие 4 команды из Артема, Владивостока, Большого Камня и Уссурийска. В результате трехдневной борьбы победителем соревнований стал «Полюс 2006» из Владивостока (тренер – Евгений Шеханин). Хоккеисты из Владивостока одержали победы во всех встречах и по праву завоевали 1 место. Игрок команды «Полюс 2006» Андрей Маренников признан лучшим нападающим финальных соревнований юниорской группы. Лучшим вратарем турнира признан также игрок «Полюса 2006» Щеголев Захар.

Далее эстафету краевых финальных соревнований приняли юные хоккеисты старшей возрастной группы (юноши 2008-2009 г.р.) из Артема, Большого Камня, Владивостока, Уссурийска и Чугуевки, которые скрестили клюшки на ледовой арене «Олимпия» в с. Чугуевка в период с 06 по 08 января. Одержав победы во всех четырех матчах «Полюс 2009» (тренеры – Александр Розенкрын и Евгений Шеханин) стал чемпионом турнира и завоевал для Владивостока вторую золотую медаль.

г. Уссурийск принял финальные соревнования в средней возрастной группе, где за победу и право участия во всероссийских финальных соревнованиях в период с 13 по 15 января боролись юноши 2010-2011 г.р. из Уссурийска, Владивостока, Артема и Большого Камня. «Полюс 2010» (тренер – Евгений Шеханин) одержал 2 победы и только в финальной игре в равной борьбе уступил 4:5 большекаменскому «Граниту», который и будет выступать в 3 этапе всероссийских соревнований «Золотая шайба» в Нижегородской области в средней возрастной группе. Лучшим бомбардиром турнира признан игрок «Полюса 2010» Жук Иван.

Завершились краевые финальные соревнования «Золотая шайба» 2023 года также в Уссурийске, где с 22 по 25 января состязались 6 команд младшей возрастной группы (юноши 2012-2013 г.р.). из г.г. Уссурийска, Артема, Большого Камня, Владивостока, Находки и с. Чугуевка. Команда «Полюс 2012» (тренер – Александр Розенкрын) достойно провела турнир и в упорной борьбе смогла завоевать еще одно серебро для своего клуба и г. Владивостока. Победителем краевых финальных соревнований в младшей возрастной группе стало уссурийское «Приморье», которое одержало победы во всех пяти матчах.

По итогам всех четырех краевых финалов «Золотой шайбы» команды Уссурийска, Большого Камня и Владивостока заняли по четыре призовых места. Но в неофициальном командном зачете лидерами «Золотой шайбы» сезона 2023 года стали юные владивостокцы, которые впервые в истории «Спортивного клуба «Полюс» стали призерами краевых финальных соревнований во всех 4-х возрастных группах и привезли в копилку города Владивостока две золотых и две серебряных медали, опередив города Уссурийск и Большой Камень, которые имеют в своем активе по одному «золоту».

Таким образом, юные хоккеисты «Полюса» выполнили задачу, которая была поставлена перед ними перед началом сезона 2022-2023 года и сделали приятный подарок своему клубу, которому в феврале 2023 года исполняется 15 лет.

Кроме этого, две команды «Спортивного клуба «Полюс» — «Полюс 2006» и «Полюс 2009» своими победами в краевых финальных турнирах добились права представлять в сезоне 2023 года г. Владивосток и Приморский край на 3 этапе всероссийских соревнований «Золотая шайба», которые пройдут в январе и феврале в Нижегородской области.

Необходимо отметить внимательное отношение и поддержку Главы города Владивостока Шестакова Константина Владимировича и управления физической культуры и спорта администрации г. Владивостока (начальник управления — Вельбик Юлия Александровна) к участию юных хоккеистов «Полюса» в краевых финальных соревнованиях «Золотая шайба». Для поездки всех четырех команд были выделены комфортабельные автобусы, на которых, в том числе, смогли выехать к местам проведения соревнований и родители юных хоккеистов для поддержки спортсменов.