На первенстве Сахалинской области фигуристы «Полюса» завоевали шесть медалей

На первенстве Сахалинской области фигуристы «Полюса» завоевали шесть медалей

11.12.2020 Выкл. Автор polus

Открытое первенство Сахалинской области по фигурному катанию на коньках прошло на базе спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие порядка 90 участников из Южно-Сахалинска, Холмска и Владивостока.

Юные фигуристы в возрасте от 6 до 16 лет боролись за призовые места в каждом виде программы одиночного катания. Ребята выполняли элементы согласно единой всероссийской классификации: прыжки, вращения, серии хореографических последовательностей, дорожки шагов — это лишь часть элементов, которые оценивает судейская бригада по ряду критериев.

Фигуристов оценивала судейская коллегия в которую вошли профессионалы из Южно-Сахалинска, Холмска, Хабаровска, Омска, Тюмени и Первоуральска.

Спортсмены спортивного клуба «Полюс» успешно выступили на этом турнире и завоевали шесть медалей, четыре из которых высшей пробы.

Дарина и Кристина Масловы и одержали победы в 3 юношеском и 2 спортивном разряде, Мария Казьмина выиграла золото в 1 юношеском разряде, Нелли Исмагилова победила в 3 спортивном разряде. Арсений Чурсин стал третьим в соревнованиях третьего юношеского разряда, такой же результат показала Дарья Щедрова во 2 юношеском разряде.