Открытие футбольного манежа «Тигр» состоится 9 декабря

Открытие футбольного манежа «Тигр» состоится 9 декабря

06.12.2018 0 Автор polus

Первый во Владивостоке футбольный манеж «Тигр» начал свою работу. Официальное открытие нового спорткомплекса состоится 9 декабря в 12:00. На церемонию открытия приглашаются все желающие. В настоящее время для юных футболистов и их тренеров специалист из Нидерландов Марко Брагонья проводит мастер-классы и семинары.

Во вторник, 4 декабря, в футбольном манеже было многолюдно. Сюда приехали большое количество детей, их родителей, а также тренеров из различных городов Дальнего Востока. Первыми на искусственный газон вышли 9-11-летние футболисты «Луча» вместе с тренерами.

«Сегодня практически первый день, когда начал работать футбольный манеж. Буквально за несколько месяцев был возведен этот спорткомплекс, который готов принять всех желающих заниматься футболом, – сообщил спортивный директор СК «Полюс» Алексей Зятина. – Манеж включает в себя два мини-футбольных поля с искусственной травой, теплые раздевалки и душевые. В зимнее время температура воздуха здесь 12-15 градусов тепла. Для занятий футболом это достаточно высокая температура».

Руководитель футбольного манежа «Тигр» Анатолий Безняк сообщил, что практически все время уже распределено между любителями здорового образа жизни и футбола.

«Уже совсем скоро здесь будет кипеть футбольная жизнь. Тренировки детских групп запланированы с 7:30 до 18-19 часов. После им на смену будут приходить взрослые команды. Также к нам обратилась федерация футбола Владивостока, и мы по примеру ночной хоккейной лиги будем организовывать такую же, но футбольную. Так что с 23:00 будут начинаться игры ночной футбольной лиги», – рассказал Анатолий Безняк.

Специалист рассказал, что детские тренеры не будут зацикливаться только на футболе. Большое внимание будет уделяться здоровому образу жизни. Также один-два раза в месяц футбольный манеж будут посещать воспитанники спортивного клуба «Полюс», чтобы и они всесторонне развивались.

4 декабря началась серия мастер-классов голландского специалиста Марко Брагонья, который работал тренером не только в нидерландском футбольном клубе «Аякс», но и в ЮАР, США, Республике Гана. Он также тренировал юношескую сборную Казахстана по футболу, а также клубы «Ордабасы» (Чимкент) и «Алма-Ата», поэтому немного знает русский язык.

«Приглашение во Владивосток было немного неожиданным, – сообщил Марко Брагонья. – Я не знаю сегодняшних детей, поэтому пока была ознакомительная тренировка. Всю неделю мы будем отрабатывать на поле те ситуации, которые обычно происходят во время футбольных матчей».

Напомним, что о строительстве футбольного манежа во Владивостоке было объявлено в конце июня этого года. Запасные поля стадиона «Динамо» были отданы в аренду ООО «Спортивный клуб «Полюс»» на 10 лет, после чего началось строительство. В будущем году на этой же территории планируется возведение еще одного футбольного манежа, который будет включать два мини-футбольных поля.