«Полюс» вышел в плей-офф финальных игр «Золотой шайбы»

«Полюс» вышел в плей-офф финальных игр «Золотой шайбы»

20.03.2019 Выкл. Автор polus

В Перми проходят финальные игры всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова среди юношей 2006-2007 г. р.

За победу в соревнованиях будет бороться 62 команды, в том числе и владивостокский «Полюс». На открытии турнира присутствовал президент клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов в беседе с журналистами рассказал о том, что Пермь впервые принимает финальные игры этих соревнований.

Вначале прошли игры группового этапа. «Полюс» во всех трех матчах одержал победы. В стартовой встрече владивостокцы разгромили «Новчик» из Чувашии — 17:0, наследующий день был повержен «СпортГрад» из Самарской области. В третий день турнира был обыгран «Металлург» из Соликамска (Пермский край) — 9:3. Притом, хозяева льда открыли счет в матче, но на первый перерыв команды уходили при счете 5:1 в пользу «Полюса».

На данный момент определены 16 команд, которые продолжат борьбу за медали. 20 марта «Полюс» встретится с победителем группы «Г» командой «Северная Олимпия» из республики Коми.