«Полюс» и «Адмирал» открыли юбилейный сезон «Юношеской Лиги» Приморского края

09.10.2019 Выкл. Автор polus

Юбилейный пятый сезон детско-юношеской хоккейной лиги Приморского края официально стартовал во Владивостоке. Традиционно в первых числах октября, детские хоккейные дружины с городов и поселков Приморского края, открывают свой сезон. В матче открытия, который прошел в субботу 5 октября на ледовой арене «Полюс», встречались извечные соперники, команды спортивных школ «Полюса» и «Адмирала».

В нынешнем сезоне матч открытия доверили командам, добившихся наилучших результатов в прошедшем сезоне. «Адмирал-2006» успешно защищал честь Приморского хоккея на этапах первенства России Дальневосточного федерального округа среди юношей до 13 лет (2006 г.р.), а воспитанники Андрея Шутова – «Полюс-2006», в сезоне 2019 завоевали золотые медали на финальных играх Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая Шайба». Итак, первый матч сезона – первое противостояние лидеров в своей группе, первые переживания зрителей, болельщиков и родителей юных хоккеистов…

С первых минут игры, хоккеисты «Полюса-2006», как и подобает хозяевам, обрушили шквал атак на ворота соперника. Уже на 8 минуте игры Иван Ларин, с передачи Дениса Власова, становится автором первой шайбы юбилейного сезона «Юношеской Лиги»! «Полюс» повел в счете 1:0.

В дебюте второго периода уже Денис Власов забрасывает первую шайбу в сезоне и хозяева увеличивают разрыв в счете — 2:0. После пропущенных шайб, подопечные тренера Владислава Курасова перехватили инициативу и заставили «полюсовцев» заработать штрафной бросок в свои ворота. Дмитрий Ярмаль мастерски выполнил буллит и вернул юных «моряков» в игру — 2:1. Заброшенная шайба добавила сил «адмиральцам» и уже через минуту Егор Шершнев сравнивает счет в матче — 2:2!

В третьем периоде команды заиграли в открытый хоккей и шансов забросить шайбу у обеих команд было хоть отбавляй. Надежная игра вратарей Вячеслава Кидло и Никиты Недельнюка сводила нет все усилия нападающих. За 6 минут до окончания основного времени матча, Артем Иванов в борьбе на пятаке первый успевает на добивание и выводит «Полюс-2006» вперед — 3:2! Игра приняла напряженный характер, но развязка матча последовала через минуту. Артем Вильчинский начиная атаку из своей зоны, докатился до центральной точки и не долго думая зарядил в правую девятку ворот Вячеслава Кидло. Гол! Гол-красавец Артема и счет уже 4:2 в пользу «Полюса». «Адмирал» пошел ва-банк и за две минуты до окончания третьего периода меняет вратаря на шестого полевого игрока, в надежде сотворить чудо. «Моряки» перевели атаку в зону «Полюса» и пытались разыграть шайбу до верного, но обидная ошибка при передаче и Денис Власов перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота соперника! Это была победная точка «Полюса»! В итоге победа 5:2 в стартовом матче и «Кубок Открытия» достается команде «Полюс-2006».

Уже на следующих выходных состоятся очередные календарные матчи команд-участниц юношеской Лиги.

Всего в сезоне 2019-2020 г.г. в соревнованиях Юношеской Лиги Приморского края примут участие 51 команда из городов: Владивосток, Артем, Находка, Большой Камень, Уссурийск, а также команды из поселков Чугуевка и Врангель. Соревнования продут с октября 2019 года по май 2020 года в 6 возрастных группах с 2002 по 2012 года рождения. В течении сезона команды проведут игры регулярной стадии Первенства и разыграют Кубки Федерации в стадиях плей-офф за звание лучших в этом сезоне!