«Полюс 2005» — серебряный призер краевой «Золотой шайбы»

«Полюс 2005» — серебряный призер краевой «Золотой шайбы»

23.01.2022 Выкл. Автор polus

В период с 20 по 23 января 2022 года на ледовой арене им. Романа Клиза г. Уссурийска проведен краевой финальный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди команд юниорской возрастной группы (2005-2006 годов рождения).

г. Владивосток в этом турнире представляла команда «Спортивного клуба «Полюс» — «Полюс 2005» (тренер – Евгений Шеханин).

В турнире приняло участие 5 команд — из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и с. Чугуевка, которые в течение трех дней по круговой системе встречались друг с другом и определили сильнейшие команды.

В первый день турнира «Полюс 2005» в упорной борьбе смог преодолеть сопротивление артемовской «Энергии» и одержал победу со счетом 2:0, а во второй игре дня уверенно обыграли чугуевский «Восток» — 6:2.

На следующий день состоялась фактически финальная игра «Полюса 2005» с «Приморьем» из Уссурийска. Обе команды не имели поражений по ходу турнира и в игре между собой им предстояло решить вопрос по представительству команды от Приморского края в финале Всероссийской «Золотой шайбы» в самой старшей — юниорской возрастной группе.

Команды очень активно начали финальную игру и после первого периода счет был равным – 2:2, но затем последовала череда удалений игроков «Полюса», что в итоге и привело к поражению – 2:4. В финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба», которые состоятся в г. Смоленске в марте 2022 года, примет участие уссурийское «Приморье».

В завершающий день турнира «Полюс 2005» обыграл со счетом 8:5 большекаменский «Гранит», но этот результат уже не повлиял на распределение мест в турнирной таблице.

На прошедшем турнире отлично проявил себя игрок «Полюса 2005» Миронов Антон, который признан лучшим нападающим турнира.

«Спортивный клуб «Полюс» поздравляет всех игроков команды, тренера и родителей спортсменов с высоким спортивным результатом в турнире и желаем команде дальнейшего роста, а также благодарим всех болельщиков за поддержку нашей команды.

Окончательное распределение мест в краевом финальном турнире «Золотая шайба»  среди команд юниорской возрастной группы (2005-2006 г.р.):

1 место – «Приморье», г. Уссурийск

2 место – «Полюс 2005», г. Владивосток

3 место – «Гранит», г. Большой Камень

4 место – «Энергия», г. Артем

5 место – «Восток», с. Чугуевка