«Полюс-2006» из Владивостока – победитель  55-го финального турнира «Золотая шайба»

«Полюс-2006» из Владивостока – победитель 55-го финального турнира «Золотая шайба»

24.03.2019 Выкл. Автор polus

С победой возвращается из Перми хоккейная команда «Полюс2006» из Владивостока. Это уже вторая победа в финальных турнирах «Золотой шайбы» «Спортивного клуба Полюс».

В 2016 году воспитанники Андрея Шутова – «Полюс-2001» стала победителем финального турнира в Сочи, где была одержана победа в старшей возрастной группе и вот новое тренерское достижение Андрея Павловича Шутова. Спустя три года его воспитанники 2006 года рождения вновь покорили вершину «Золотой шайбы» и завоевали переходящий Кубок в честь столетия со дня рождения Анатолия Владимировича Тарасова – основателя «Золотой шайбы», в средней возрастной группе. Лучшим защитником турнира признан игрок «Полюса» Артем Вильчинский.

Сезон 2018-2019 года сложился очень удачно для команды «Полюс-2006». В ноябре 2018 года в Казани была одержана победа во всероссийском турнире «Кубок Доброго льда», команда лидирует в открытом первенстве ЮХЛ г. Владивостока, а 23 марта в всероссийском финале «Золотой шайбы» в Перми «Полюс-2006» стал первым. Впереди у команды всероссийский турнир в Подольске, международный турнир в Республике Корея и еще много других хоккейных баталий, в которых надо будет подтверждать свои высокие результаты и двигаться к новым вершинам.

Поздравляем с победой весь дружный коллектив «Спортивного клуба Полюс», родителей спортсменов и всех болельщиков Приморского края, которые горячо поддерживали «Полюс» на протяжении всего турнира.

Встреча команды «Полюс 2006» состоится в аэропорту Владивостока 25 марта 2019 года в 12.00 часов.

Состав команды «Полюс 2006»:

Артем Вильчинский, Денис Власов, Ярослав Гаврилов, Александр Галимов, Ростислав Дзуцев, Николай Дзюбак, Артем Иванов, Иван Калыга, Иван Ларин, Илья Липкань, Андрей Маренников, Роман Набоков, Даниил Околита, Никита Попелков, Егор Прокаев, Артем Сизиков, Илья Сорока

Главный тренер – Андрей Шутов. Администратор – Иван Маренников.