«Полюс-2006» одержал победу на международном турнире

«Полюс-2006» одержал победу на международном турнире

20.04.2019 Выкл. Автор polus

«Полюс» вновь первый!» С Победой возвращается команда «Полюс 2006» (тренер — Андрей Шутов) с международного юношеского турнира «Россия- Беларусь», который завершился 19 апреля в подмосковном Дмитрове.

Право выступить на этих соревнованиях «Полюс-2006» получил, выиграв во всероссийском финале «Золотой шайбы». А поездку в Подмосковье профинансировал департамент физической культуры и спорта Приморского края при личной поддержке губернатора Олега Кожемяко.

В турнире приняло участие 8 команд- по 4 юношеских команды из России и Республики Беларусь. Обыграв своих соперников по подгруппе со счетом 6:3 («Дмитров»), 8:0 («Принеманские ястребы») и 15:2 («Шахтёр»), юные хоккеисты «Полюса» в финальном матче встретились с победителем второй подгруппы — «Ягуаром» из Республики Татарстан и вновь обыграли своих соперников , но уже с более весомым преимуществом — 4:2.

Это уже третий крупный успех хоккейной команды из «Спортивного клуба «Полюс» г. Владивостока в сезоне 2018-2019 года. После недельного перерыва команда «Полюс 2006» примет участие в очень сильном по составу, юношеском турнире в подмосковном Подольске с 28 апреля по 4 мая, где соперниками будут ещё более сильные команды, такие как «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва), «Витязь» (Подольск), «Сибирь» (Новосибирск) и другие топовые юношеские коллективы, которые тренируются в детских хоккейных школах хоккейных клубов КХЛ.