Президент ФИФА Джанни Инфантино впервые посетил Владивосток

Президент ФИФА Джанни Инфантино впервые посетил Владивосток

10.09.2019 Выкл. Автор polus

Президент ФИФА Джанни Инфантино впервые посетил Владивосток во время проведения восточного экономического форума. В четверг, 5 сентября, он побывал на подписании соглашения о сотрудничестве России и НОК Японии, а также побывал в крытом футбольном манеже и на стадионе «Динамо». Футбольного функционера сопровождали помощник президента Дмитрий Левитин, а в футбольном манеже его встречал экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин.

Инфантино в сопровождении Сергея Дарькина осмотрел футбольный манеж, сфотографировался с тренерами, юными футболистами и их родителями.

Он сказал, что у Владивостока большие перспективы и правительство России намерено построить здесь футбольную школу: «Я вижу, что в этом городе любят футбол. Тут большой потенциал, и я очень рад, что ФИФА совместно с Российским футбольным союзом объединились для проведения чемпионата мира по футболу и правительство России решило инвестировать средства в футбольную школу во Владивостоке. Это повлияет на развитие футбола в этой части России и мира».

Чемпионат мира в России в 2018 году он назвал лучшим в истории. По мнению Джанни Инфантино, Дальний Восток должен становиться частью таких больших событий, а близость региона к Японии, Китаю и Корее очень важна, потому что в Азии любят футбол как вид спорта и хобби.

«Футбол объединяет, и ваша страна, несмотря на размеры, дружна и открыта. Российское общество очень позитивно приняло чемпионат мира и иностранных гостей. Сейчас мы рассматриваем восток вашей страны как очень потенциальный регион, где могут создаваться современные футбольные комплексы. Мы видим детей, у которых может быть большое будущее в футболе, видим взаимосвязь Дальнего Востока с восточными соседями из других стран», – отметил президент ФИФА.