Спортсменка «Спортивного клуба «Полюс» вышла в финал первенства России по фигурному катанию на коньках!

Спортсменка «Спортивного клуба «Полюс» вышла в финал первенства России по фигурному катанию на коньках!

14.02.2023 Выкл. Автор polus

В период с 08 по 10 февраля в г. Омске прошли зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках (регионы Сибири и Дальнего Востока) среди юношей и девушек младшего возраста (программа 1-го и 2-го спортивного разряда).

«Спортивный клуб «Полюс» г. Владивостока в данных соревнованиях представляли 4 спортсменки — воспитанники тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова – Ксения Старкова и Мария Казьмина (программа 2-го спортивного разряда), а также Елизавета Полищук и Дарина Маслова (программа 1-го спортивного разряда), которые боролись за право представлять Приморский край и Дальний Восток на финальных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках 2023 года.

В соревнованиях среди девушек, имеющих 1 спортивный разряд, приняло участие 22 сильнейших спортсменки из регионов Сибирского Федерального округа и Дальневосточного Федерального округа. Спортсменки «Полюса» Елизавета Полищук и Дарина Маслова выступили очень достойно, заняв 4 и 6 места. Но, к сожалению, не смогли пробиться в финал первенства России среди спортсменов младшего возраста.

Более успешно наши девушки выступили в зональных соревнованиях среди спортсменов 2-го спортивного разряда, где воспитанница СК «Полюс» Ксения Старкова смогла завоевать бронзовую медаль и путёвку в финал первенства России среди спортсменов младшего возраста, который состоится в г. Йошкар-Ола в период с 09 по 13 марта 2023 года. При этом ей противостояли более 20 сильнейших спортсменок регионов Сибири и Дальнего Востока. Мария Казьмина заняла 6 место, но это тоже достойное выступление юной спортсменки.

Впереди у спортсменов «Спортивного клуба «Полюс» новые старты. Уже совсем скоро в г. Искитим Новосибирской области состоятся зональные соревнования среди спортсменов старшего возраста по программе КМС.

Поздравляем юных фигуристов «Полюса» и их тренеров с успешным выступлением в зональных соревнованиях первенства России среди спортсменов младшего возраста!

Желаем нашим спортсменам добиться высоких результатов на финальных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках, а в будущем достичь еще более значимых результатов на всероссийском уровне.