Фигуристы «Полюса» завоевали девять медалей на личном первенстве Владивостока

29.11.2018 0 Автор polus

Во Владивостоке на ледовой арене «Полюс» прошло открытое личное первенство города по фигурному катанию. Спортсмены владивостокского спортивного клуба завоевали девять медалей различного достоинства.

На турнир приехали 130 фигуристов. Кроме приморских поклонников фигурного катания, за победу боролись спортсмены из Хабаровска, Южно-Сахалинска и даже одна участница из Омска.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки разных возрастных групп и уровней подготовки: от юных фигуристов до кандидатов в мастера спорта. Юношеские разряды демонстрировали одну программу, а более опытные фигуристы, помимо короткой программы, показывали еще и произвольную.

«К началу сезона мы у своих фигуристов поменяли программы. Сейчас их обкатываем, − рассказала тренер владивостокского клуба «Полюс» Илона Денисова. − Это не первые соревнования для наших фигуристов в этом сезоне. Дети из старшей возрастной группы уже участвовали в первенстве Приморского края, городских турнирах в Уссурийске и Артеме, а также ездили в Холмск (Сахалинская область). Но нам есть куда расти, ведь впереди зональные соревнования».

Среди фигуристок в первом юношеском разряде победу праздновала воспитанница «Полюса» Александра Тихонова. Ей девять лет, фигурным катанием она занимается пятый год.

«Я в прошлом году сменила разряд со второго юношеского на первый, и в этой категории это моя первая победа», − рассказала Александра Тихонова.

Еще одна фигуристка «Полюса» Ксения Касимова выступала по программе кандидатов в мастера спорта и после первого дня соревнований была в числе лидеров. К главным своим конкурентам она отнесла спортсменку из Хабаровска.

«Каждый может допустить ошибку и превзойти себя, но на данный момент моя основная соперница − это Даша Санькова из Хабаровска. Если говорить о моем выступлении, то я выполнила не совсем чисто вращения, но надеюсь, это не очень бросалось в глаза, − сказала Ксения Касимова. − В январе буду участвовать в первенстве Сибири и Дальнего Востока, сейчас к ним готовлюсь. А в дальнейшем мне очень хочется защитить звание мастера спорта и стать тренером по фигурному катанию».

По итогам первого дня Александра Тихонова заняла 1 место (1 юношеский разряд), Елена Радченко — 2 место (1 юношеский разряд).

По результатам второго дня: Нелли Исмагилова завоевала золотую медаль (3 юношеский разряд);
у Киры Шороховой — 2 место (3 юношеский разряд); у Дарины Масловой — 3 место (2 юношеский разряд); Дарьи Ереминой — 2 место (2 спортивный разряд); Ксении Касимовой — 2 место (КМС, девушки); Ярослава Нечаева — 1 место (КМС, юноши); Алексея Шуева — 2 место (КМС, юноши).