Фигуристы «Полюса» закрыли спортивный сезон фестивалем «Звездочки»!

Фигуристы «Полюса» закрыли спортивный сезон фестивалем «Звездочки»!

27.05.2022 Выкл. Автор polus

27 мая 2022 года на ледовой арене «ICE Тигр» г. Владивостока состоялся, ставший уже традиционным, спортивный праздник – Весенний Фестиваль юных фигуристов «Звездочки!».

По условиям Фестиваля в нем приняли участие 28 юных спортсменов отделения фигурного катания на коньках «Спортивного клуба «Полюс» в 4-х номинациях, а также 7 спортсменов – разрядников отделения продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях.

На открытии Фестиваля ребят приветствовала заместитель руководителя федерации фигурного катания на коньках Приморского края Елена ПОРУБОВА, а также главный судья Фестиваля Илона ДЕНИСОВА.

Открыла Фестиваль наиболее многочисленная группа спортсменов – в номинации «Дебют», где за призовые места боролись самые юные фигуристы в количестве 12 человек.

Далее показали свой уровень подготовки группы в номинации «Первые прыжки» и две подгруппы номинации «Юный фигурист».

Судейская бригада, которую возглавила старший тренер отделения по фигурному катанию на коньках «Спортивного клуба «Полюс» «Мастер спорта России» Илона Денисова, профессионально оценила уровень подготовки юных спортсменов, многие из которых, впервые в жизни имели возможность участвовать в соревнованиях. После выступления всех спортсменов были определены победители и призеры Фестиваля:

Номинация «ДЕБЮТ»:

1 м. – АГИБАЛОВА Алиса

2 м.- ВОРОНЦОВА Дарья

3 м. – ЛАЗАРЕВА Анастасия

Номинация «Первые прыжки»:

1 м. – ВОЛЧАЦКАС Екатерина

2 м.- ОСИПОВА Анастасия

3 м. –ПЕСТРИКОВА Алена

Номинация «Юный фигурист-2»:

1 м. – ФЕДОРЕЕВА Майя

2 м.- ОСОКИНА Алина

3 м. –ОВЧАРЕНКО София

Номинация «Юный фигурист-1»:

1 м. – АНДРИЯУСКАС Варвара

2 м.- АНДРИЯСОВА Альбина

3 м. –ВОЛЬСКАЯ Мелисса

Лучшие спортсмены в каждой номинации программы Фестиваля были награждены грамотами и медалями. Также всем участникам Фестиваля, в том числе и участникам показательных выступлений, были вручены специальные призы от руководства «Спортивного клуба «Полюс».

Поздравляем всех фигуристов «Спортивного клуба «Полюс» с успешным окончанием сезона, а самым юным спортсменам и их тренеру ПЛАУМ Ирине Анатольевне в будущем добиться высоких результатов на соревнованиях различного уровня и стать достойной сменой сильнейших спортсменов «Спортивного клуба «Полюс», которых тренируют ДЕНИСОВА Илона Вячеславовна, БАТИЩЕВ Валерий Иванович и ХРОМОВ Евгений Олегович.