Хоккеисты «Полюса» приняли участие в юношеском турнире по хоккею в китайском городе Цицикар

Хоккеисты «Полюса» приняли участие в юношеском турнире по хоккею в китайском городе Цицикар

09.11.2019 Выкл. Автор polus

В период с 1 по 3 ноября 2019 года команда «Полюс 2002-2005» (тренер – Евгений Шеханин) приняла участие в международном юношеском турнире по хоккею в КНР среди юношеских команд 2002-2003 г.р.
Турнир проводился в честь 65-летия образования федерации хоккея г. Цицикар (провинция Хэйлуньцзян, КНР) и в нем приняли участие четыре команды — две команды из КНР (из городов Цицикар и Харбин) и два коллектива из России — «Полюс» (Владивосток) и «Форвард» (Благовещенск).

Каждая из команд провела по пять встреч и в итоге победу в турнире праздновали хозяева турнира – хоккеисты «Юности» из Цицикара.

Необходимо отметить, что команда «Полюс» была сформирована в основном из игроков 2004-2005 годов рождения, тогда как все остальные команды имели в своем составе хоккеистов на 2-3 года старше. Тем не менее, хоккеисты «Полюса» мужественно боролись в каждой встрече и в итоге, хотя и заняли четвертое место, но дали бой практически всем командам, включая и «Форварду» из Благовещенска, которому уступили в игре за бронзовые медали со счетом 3:4. Кроме этого, был приобретен огромный опыт участия в международных турнирах такого уровня, что поможет хоккеистам «Полюса» в дальнейших соревнованиях, которых в сезоне 2019-2020 года будет еще немало.

По мнению тренера команды «Полюс» Евгения Шеханина, турнир был организован на высоком уровне. Для команд были созданы отличные условия для проживания и качественного отдыха.

Выезд хоккейной команды «Полюс» в г. Цицикар был организован впервые и с учетом его итогов будут рассмотрены варианты дальнейших спортивных контактов между «Спортивным клубом «Полюс» и хоккейными центрами китайской провинции Хэйлунцзян, где в последние годы хоккей получил очень серьезное развитие и вышел на высокий уровень.

Итоговое распределение мест:

1 место – «Юность» (Цицикар, КНР)

2 место – «Юность» (Харбин, КНР)

3 место – «Форвард» (Благовещенск, Россия)

4 место – «Полюс» (Владивосток, Россия)