Юные фигуристы «Полюса» стали победителями Спартакиады учащихся Дальнего Востока!

Юные фигуристы «Полюса» стали победителями Спартакиады учащихся Дальнего Востока!

22.02.2022 Выкл. Автор polus

В период с 18 по 20 февраля в г. Искитим (Новосибирская область) прошли зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках (регионы Сибири и Дальнего Востока) среди юношей и девушек старшего возраста (программа КМС) и 2-й этап XI Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках (программа 1-го спортивного разряда).

«Спортивный клуб «Полюс» г. Владивостока в данных соревнованиях представляли 3 спортсменки — воспитанники тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова – Полина Цыбульская (программа КМС) — зональные соревнования первенства России по старшему возрасту, а также Елизавета Полищук и Маргарита Глущенко (программа 1-го спортивного разряда), которые боролись за право представлять Приморский край и Дальний Восток на Всероссийских финальных соревнованиях XI Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях среди девушек в зональных соревнованиях первенства России приняло участие 20 сильнейших спортсменок из 10 регионов Сибири и Дальнего Востока. Приморские спортсменки Полина Цыбульская (СК «Полюс») и Антонина Скульская (ФФКК) заняли 7 и 10 место соответственно и не пробились в финал первенства России по старшему возрасту.

Более успешно наши девушки выступили в отборочных соревнованиях Спартакиады учащихся России, где воспитанницы СК «Полюс» Елизавета Полищук и Маргарита Глущенко заняли в личном первенстве 6 и 8 места из 19 участниц, опередив при этом своих соперниц из Забайкальского края, Хабаровского края и Сахалинской области, тем самым завоевав право Приморскому краю представлять Дальний Восток на Всероссийских финальных соревнованиях XI Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках, которые состоятся с 16 по 21 марта 2022 года в г. Саранске.

Поздравляем юных фигуристов «Полюса» и их тренеров с успешным выступлением в Спартакиаде учащихся!

Желаем спортсменам добиться высоких результатов на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся, а в будущем достичь еще более значимых результатов на всероссийском и международном уровне.