«Полюс-2001» обыграл команду китайской провинции Хэйлунцзян

polus-2001-kitayВ рамках дней китайской провинции Хэйлунцзян в Приморском крае на ледовой арене «Полюс» состоялась матчевая встреча хоккеистов из этой провинции с командой Приморского края, которая была составлена из воспитанников «Полюс-2001».

В первом периоде «Полюс» забросил две шайбы благодаря точным броскам Роко Селиванова и Данила Дьяченко. Во втором и третьем периодах коллектив из провинции Хэйлунцзян старался отыграться, но покидать свою зону у гостей выходило нечасто. Не вышло забить у них даже с помощью буллитов (в данном матче каждое нарушение наказывалось штрафным броском). Тем не менее за две минуты до финальной сирены китайцы сократили преимущество приморцев до минимального.

«Не ожидал, что китайская команда будет такого приличного уровня, – сказал тренер команды «Полюс» Евгений Шеханин. – Хорошая игра, очень понравилась, да и счет сам за себя говорит – 2:1. Наша команда более опытная, поигравшая. Хочется отметить наших вратарей Ивана Веремчука и Александр Майера, которые не пропустили ни одного буллита. А так вся команда сыграла дружно и дисциплинированно».

Отметим, что главным тренером «Полюса-2001» является Андрей Шутов. Вместе с ним этот коллектив в прошлом сезоне становился победителем юношеской хоккейной лиги Приморья, а также одержал победу во всероссийском финале «Золотой шайбы».

В церемонии награждения приняли участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Они наградили каждую из команд медалями и памятными кубками.