«Полюс-2009» - победитель ЮХЛ

«Полюс-2009» стал победителем юношеской хоккейной лиги среди юношей 2009-2010 годов рождения. Заняв первое место в регулярном чемпионате, в полуфинале «Полюс» дважды обыграл большекаменский «Гранит» (6:3 и 8:1), а в матче за золотые медали встретился с «Востоком» из Чугуевки.

В первой встрече «Полюс» разгромил соперника — 9:2, также добился крупной победы и во втором матче. В последней встрече долгое время счет не был открыт, лишь ближе к концу первого периода Тимофей Поздняковский, а после и Лев Кукушкин вывели владивостокцев вперед.

Во втором периоде благодаря голам Егора Чичкова, Максима Ри и Тимофея Поздняковского преимущество «Полюса» стало крупным.

Гости смогли ответить только в третьем периоде. На дубль Александра Щетинкина, который сократил разницу в счете, «Полюс» ответил голом Романа Чмыр. 6:2 — убедительная победа «Полюса» в матче и в плей-офф юношеской хоккейной лиги.

Поздравляем команду и тренера Владимира Оленченко с победой!