Хоккейные страсти кипят во Владивостоке

20.02.2009 0 Автор polus

Стартовал Кубок спортивного клуба «Полюс» по хоккею с шайбой. Это первый международный турнир по этому виду спорта, который проводится в Приморском крае. Свое имя в историю записали четыре команды. Это сборная Владивостока, «Энергия» из Артема, а также два коллектива с хоккеистами из Канады: «Seoul Chiefs» и «Geckos Glaciers».
Турнир был открыт матчем между сборной Владивостока и «Seoul Chiefs». Гости продемонстрировали атакующий хоккей, хозяева защищались. Игра первым номером принесла «сеульцам» результат. В середине первого периода Арон Геддес с подачи Пола Сазера открыл счет в матче. В конце периода хозяева сумели восстановить равновесие. Точный бросок в активе Александра Грекова.

Лишь на 42 минуте встречи Гарри Инглиш вновь вывел свою команду вперед, а сборная Владивостока оказалась в роли догоняющих. Но ненадолго. Около двух минут потребовалось владивостокцам на то чтобы восстановить интригу в этой встрече. И это при том, что хозяева играли в меньшинстве. Отличился Андрей Левченко.
57 минута матча, вновь канадцам удалось выйти вперед, но спустя четыре минуты вновь приморцы сумели сравнять счет. Дело шло к послематчевым буллитам, но на 65 минуте Корей Нельсон забивает победную шайбу. В итоге 3:4 на табло, победа у «Seoul Chiefs».

Во втором матче «Энергия» из Артема встречалась со второй иностранной командой — «Geckos Glaciers». Приморская команда полностью владела преимуществом и разгромила гостей 16:5. Канадцы не могли забить даже когда «энергетики» оставались на льду втроем.

В последнем матче обе канадские команды волею календаря турнира боролись между собой. Основное время не выявило победителя – 3:3, а вот по буллитам (5:4) победу одержал коллектив «Seoul Chiefs».

Напомним, что завтра 22 февраля состоятся очередные встречи.

Сборная Владивостока — «Энергия» — начало 12.15.