Во Владивостоке открыт первый футбольный манеж

Во Владивостоке открыт первый футбольный манеж

10.12.2018 0 Автор polus

9 декабря состоялось официальное открытие футбольного манежа «Тигр» около стадиона «Динамо». От появления планов до церемонии открытия нового спорткомплекса прошло менее полугода. За столь короткое время удалось построить два мини-футбольных поля, в которых температура воздуха зимой не будет опускаться ниже +10 градусов, теплые раздевалки и душевые.

Занятия в манеже начались в первых числах декабря с мастер-класса для юных футболистов и семинаров для тренеров со всего Дальнего Востока, которые провел голландский специалист Марко Брагонья.

В церемонии открытия участвовал экс-губернатор Приморского края, а ныне глава ПАО «ТИГР» Сергей Дарькин. Так совпало, что в этот день бизнесмену исполнилось 55 лет. Ленточку в центре футбольного поля в знак открытия перерезали ио председателя приморской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Александр Заика, генеральный директор спортивного клуба «Полюс» Александр Обновленный, а также сам Сергей Дарькин.

Напомним, что чуть более года назад Сергей Дарькин на открытии ледовой арены «Ice Тигр» обещал построить футбольный манеж во Владивостоке. Сегодня это обещание было исполнено.

«Я родился в Большом Камне и прожил почти всю свою жизнь в Приморье. Для молодежи спорт является одной из ступенек, с помощью которых можно себя проявить. В прошлом году мы запустили еще один ледовый дворец (помимо «Полюса». – Прим. VL.ru) во Владивостоке. Теперь – построили крытый футбольный манеж, который является продолжением нашего спортивного проекта. И мы не собираемся останавливаться. Планируем инвестировать большие финансовые ресурсы в здравоохранение: открыть сеть поликлиник и большой клинический центр в столице Приморья. А на этом месте построим еще несколько крытых манежей», – рассказал Сергей Дарькин.

Сфотографировавшись на память с гостями церемонии открытия, Дарькин отправился в раздевалку, где сменил строгий костюм на спортивную форму и вышел на поле в составе команды ветеранов. Также в этот день на поле вышли несколько городских детских команд. Все они провели небольшие выставочные матчи, а после получили памятные медали.

Как рассказал отец юного футболиста Тимур Бубнов, в манеже ему все нравится и он рад, что его 9-летний сын Демид сегодня здесь играет: «Замечательный манеж, нам не хватало его, потому что зимой в футбол играть негде. Все устроено здесь хорошо, прекрасное поле. Мы надеемся, что здесь будет проходить большое количество турниров и мы будем в них участвовать».