Золотой дубль «Полюса» в краевой «Золотой шайбе-2024»

08.01.2024 Выкл. Автор polus

В период с 05 по 08 января 2023 года на ледовой арене им. Романа Клиза г. Уссурийска проведен краевой финальный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди команд старшей возрастной группы (юноши 2009-2010 годов рождения).

г. Владивосток в этом турнире представляла команда «Спортивного клуба «Полюс» — «Полюс 2009» (тренеры – Александр Розенкрын, Евгений Шеханин, тренер вратарей – Даниил Романов).

В турнире приняло участие 5 команд — из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и с. Чугуевка, которые в течение трех дней по круговой системе встречались друг с другом и определили победителя.

В первый день турнира «Полюс — 2009» с разгромным счетом 23:1 выиграл у команды «Темп» г. Артема, а затем в упорной борьбе, по буллитам, смог преодолеть сопротивление уссурийского «Приморья» — счет 3:2.

Во второй день турнира «Полюс» уверенно обыграл чугуевский «Восток» — 3:0.

В заключительный день краевого турнира «Золотая шайба-2024» в старшей возрастной группе, состоялась решающая игра «Полюса 2009» с «Гранитом» из г. Большой Камень. «Полюс» очень активно начал игру и по ходу игры вел в счете, но к середине 3 периода игра выровнялась и счет сравнялся – 2:2. Но хоккеисты «Полюса-2009», проявив характер и волю к победе, забросили победную шайбу за несколько минут до конца игры. В итоге владивостокцы «вырвали» победу в матче — 3:2, а вместе с ней и путёвку в финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба» (3 этап), которые состоятся в Нижегородской области в феврале 2024 года.

Лучшим вратарем турнира признан вратарь команды «Полюс-2009» Долбунов Владимир, лучшим нападающим стал также игрок «Полюса» — Жук Иван.

Это вторая подряд победа юношеских хоккейных команд г. Владивостока в краевой «Золотой шайбе» в 2024 году.

Ранее, 05 января, команда «Полюс-2007» также завоевала «золото» на краевом финальном турнире среди команд юниорской возрастной группы и примет участие в 3-м этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в Нижегородской области в январе 2024 года.

С 11 по 14 января 2024 года, также в Уссурийске, будут проведены игры «Золотой шайбы» в средней возрастной группе (юноши 2011-2012 г.р.). Честь г. Владивостока в этих соревнованиях будет защищать команда «Полюс-2012» (тренер – Евгений Шеханин).

«Спортивный клуб «Полюс» поздравляет всех игроков команды, тренера и родителей спортсменов с золотыми медалями в турнире и желаем команде дальнейшего роста, а также благодарим всех болельщиков за поддержку нашей команды.

Организацию поездки команды «Полюс 2009» в г. Уссурийск взяла на себя администрация г. Владивостока, которая предоставила команде комфортабельный автобус.

Окончательное распределение мест в краевом финальном турнире «Золотая шайба-2024» среди команд старшей возрастной группы (2010-2011 г.р.):