Золото «Полюса» в краевой «Золотой шайбе»

Золото «Полюса» в краевой «Золотой шайбе»

07.01.2024 Выкл. Автор polus

В период с 03 по 05 января 2023 года на ледовой арене им. Романа Клиза г. Уссурийска проведен краевой финальный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди команд юниорской возрастной группы (2007-2008 годов рождения).

г. Владивосток в этом турнире представляла команда «Спортивного клуба «Полюс» — «Полюс 2007» (тренер – Евгений Шеханин, Александр Розенкрын, тренер вратарей – Даниил Романов).

В турнире приняло участие 4 команды — из Владивостока, Артема, Уссурийска и Большого Камня, которые в течение двух дней по круговой системе встречались друг с другом и определили победителя.

В первый день турнира «Полюс — 2007» в упорной борьбе, по буллитам, смог преодолеть сопротивление уссурийского «Приморья» — счет 3:2, а во второй игре дня «Полюс» уверенно обыграл большекаменский «Союз» — 5:2.

На следующий день состоялась заключительная игра «Полюса 2007» с «Темпом» из г. Артема. Обе команды к заключительному дню турнира подошли с разными показателями. «Полюс-2007» не имел поражений по ходу турнира, а «Темп» все матчи закончил с отрицательным балансом.

Тем не менее, «Темп» очень активно начал игру и уже к середине матча вел со счетом 2:0. Но хоккеисты «Полюса-2007» проявили характер и волю к победе, забросив три ответных шайбы. В итоге владивостокцы «вырвали» победу в матче — 3:2, а вместе с ней и путёвку в финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба» (3 этап), которые состоятся в Нижегородской области в январе 2024 года.

«Спортивный клуб «Полюс» поздравляет всех игроков команды, тренера и родителей спортсменов с золотыми медалями в турнире и желаем команде дальнейшего роста, а также благодарим всех болельщиков за поддержку нашей команды.

Организацию поездки команды «Полюс 2007» в г. Уссурийск взяла на себя администрация г. Владивостока, которая предоставила команде комфортабельный автобус. Кроме этого администрация города ежегодно обеспечивает автотранспортом команды юных хоккеистов «Спортивного клуба «Полюс» для участия в краевых финальных соревнованиях в 4-х возрастных группах.

Окончательное распределение мест в краевом финальном турнире «Золотая шайба-2024» среди команд юниорской возрастной группы (2007-2008 г.р.):

1 место – «Полюс», г. Владивосток

2 место – «Приморье», г. Уссурийск

3 место – «Союз», г. Большой Камень

4 место – «Темп», г. Артем