Команда губернатора по хоккею одержала победу

01.02.2011 0 Автор polus

В минувшее воскресенье на крытом катке «Полюс» прошел очередной матч в рамках губернаторского турнира по хоккею. На этот раз соперниками «Луча» стала команда ветеранов ЗАТО Фокино.

В первых минутах матча счет открыл губернатор Приморского края Сергей Дарькин. А через минуту команда губернатора вела в счете 2:0. По ходу всего поединка «Луч» вел в счете, хотя гости из Фокино старались отыграться. По итогам турнира победу со счетом 9:6 одержала команда губернатора. Лучшим игроком матча стал Владислав Морозов из команды «Луч», сделавший за время игры три голевых передачи.
Напомним, в этом году участие в губернаторском турнире принимают 15 команд. Каждая, согласно положению, состоит из спортсменов-любителей возрастом не моложе 40 лет. На лед выйдут команды муниципальных образований, краевых предприятий и организаций, хоккейных клубов.

Проведение губернаторского турнира свидетельствует о росте интереса к хоккею. Этому способствует и строительство в Приморье ледовых арен, где можно круглый год заниматься зимними видами спорта.