Красноярская «бронза» Ксении Старковой

23.01.2024 Выкл. Автор polus

В период с 19 по 21 января 2024 года в г. Красноярске прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках — «Красноярские узоры».

Приморский край и «Спортивный клуб «Полюс» г. Владивостока в соревнованиях среди спортсменов 1 спортивного разряда представляла воспитанница тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова — Ксения Старкова, которая уже зарекомендовала себя успешными выступлениями на многих всероссийских соревнованиях и является одной из сильнейших фигуристов — одиночниц не только Приморского края, но и Сибири и Дальнего Востока.

К соревнованиям была проведена серьезная подготовка, в том числе, Ксения завоевала «серебро» на международных соревнованиях в Узбекистане, которые проходили в октябре 2023 года в Ташкенте, а также заняла 2-е место на всероссийских соревнованиях в г. Москве в ноябре 2023 года.

В группе спортсменов, выступающих по программе 1 разряда, было заявлено 22 участницы, представляющих г. Москву, Красноярский край, Краснодарский край, Забайкальский край, Республику Татарстан, Кемеровскую область, Свердловскую область, Тверскую область, Омскую область и Новосибирскую область, что уже говорит о высоком уровне соревнований.

Ксения очень уверенно выступила в короткой программе, где показала 2-й результат и по итогам двух видов программы заняла 3 место, уступив спортсменкам из Красноярского края и Республики Татарстан.

В целом, выступление Ксении Старковой можно признать очень достойным, а главное — стабильные результаты Ксении Старковой на всероссийских соревнованиях вселяют надежду, что на главных стартах сезона – Международных зимних играх «Дети Приморья», где Ксения будет представлять Приморский край и Россию, она также сможет показать высокий результат.

Более скромные места – с 9 по 17 (из 24 участниц) заняли ещё наши 3 спортсменки, которые выступали по программе «Кандидат в мастера спорта», но необходимо отметить результат Дарины Масловой в короткой программе, где она была второй. Ошибки при выполнении произвольной программы не позволили ей войти в число призеров по сумме двух видов.

Пожелаем нашим юным спортсменкам добиться высоких результатов на предстоящих ответственных соревнованиях, а в будущем еще не раз радовать своих болельщиков высокими спортивными результатами.