Спартакиадное «золото» Ксении Старковой

Спартакиадное «золото» Ксении Старковой

05.02.2024 Выкл. Автор polus

04 февраля 2024 года в г. Красноярске завершились соревнования фигуристов в рамках 2-го этапа зимней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Приморский край и «Спортивный клуб «Полюс» г. Владивостока в соревнованиях среди спортсменов 2 спортивного разряда представляли воспитанницы тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова — Ксения Старкова и Милана Добровольская.

В группе спортсменов, выступающих по программе 2 спортивного разряда, было заявлено 18 участниц, представляющих различные регионы Сибири и Дальнего Востока.

Ксения, уверенно выиграв короткую и произвольную программы, поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, опередив всех своих соперниц из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Добровольская Милана заняла 11 место, но победа Ксении Старковой позволила команде Приморского края завоевать «серебро» в командном зачете.

Участие в Спартакиаде учащихся стало важным этапом подготовки наших спортсменок к зональному первенству России, которое стартует уже 06 февраля в г. Омске, где к команде Приморского края присоединятся еще 2 юных фигуристки. Все вместе они примут участие в соревнованиях младшей возрастной группы.

Пожелаем нашим юным спортсменкам добиться высоких результатов на предстоящих ответственных соревнованиях, а в будущем еще не раз радовать своих болельщиков высокими спортивными результатами.