«Полюс-2009» — бронзовый призер 3-го этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба-2024»

«Полюс-2009» — бронзовый призер 3-го этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба-2024»

06.02.2024 Выкл. Автор polus

В период с 30 января по 06 февраля 2024 года на ледовой арене спортивно-тренировочной базы «Море спорта» в Нижегородской области проведены соревнования 3-го этапа Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба-2024» среди команд дивизиона «Байкальский» старшей возрастной группы (юноши 2009-2010 годов рождения).

Приморский край и г. Владивосток в этом турнире представляла команда «Спортивного клуба «Полюс» (ООО «Владлед») — «Полюс 2009».

В турнире приняло участие 16 команд, представляющих Дальневосточный Федеральный округ, Сибирский Федеральный округ, Белгородскую, Костромскую и Ярославскую области.

На групповом этапе турнира «Полюс» одержал победы с одинаковым счетом 4:2 над ХК «Майский» из Белгородской области, а также ХК «Союз» из Амурской области.

В заключительной игре группового этапа хоккеисты «Полюса» уверенно обыграли ХК «Титан» (Республика Бурятия) со счетом 10:0.

В четвертьфинальном матче была одержана победа над ХК «Заполярник» из Красноярского края – 5:0.

В предпоследний день турнира состоялась полуфинальная игра «Полюса» с ХК «Сахалин» из Сахалинской области. Обе команды не имели поражений по ходу соревнований и в игре между собой им предстояло решить вопрос о выходе в финал. Упорный поединок завершился со счетом 3:0 в пользу сахалинцев, которые в итоге и стали победителем 3-го этапа «Золотой шайбы-2024» среди команд старшей возрастной группы дивизиона «Байкальский», обыграв в финальной игре турнира ярославский ХК «Ярославич» со счетом 6:1.

На игру за «бронзовые» медали хоккеисты «Полюса» вышли предельно собранными, но до начала второго периода ХК «Союз» из Амурской области вел в счете 1:0. Во второй половине встречи игроки «Полюса», увеличив темп игры, забросили ответную шайбу. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты владивостокского «Полюса», что позволило команде из Приморского края взойти на третью ступень пьедестала почета.

«Спортивный клуб «Полюс» поздравляет всех игроков команды, тренерский состав и родителей спортсменов с высоким спортивным результатом в турнире и желаем команде дальнейшего роста, а также благодарит Администрацию г. Владивостока и Правительство Приморского края за финансовую поддержку команды.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ по итогам проведения на 3-го этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба-2024» среди команд юных хоккеистов старшей возрастной группы (юноши 2009-2010 г.р., дивизион «Байкальский»)

30 января – 06 февраля 2024 года Нижегородская область

1 место – «Сахалин» (Сахалинская область)

2 место – «Ярославич» (Ярославская область)

3 место – «Полюс», г. Владивосток (Приморский край)

4 м. – «Союз» (Амурская область)

5 м. – «Приморье», г. Уссурийск (Приморский край)

6 м. – «Трансбункер» (Хабаровский край)

7 м. – «Заполярник» (Красноярский край)

8 м. – «Манул» (Забайкальский край)

9 м. – «Майский» (Белгородская область)

10 м. – «Звездный» (Новосибирская область)

11 м. – «Факел» (Алтайский край)

12 м. – «Витязь» (Томская область)

13 м. – «Вулкан» (Камчатский край)

14 м. – «Планета» (Костромская область)

15 м. – «Титан» (Республика Бурятия)

16 м. – «Феникс» (Омская область)