Золотой дубль Ксении Старковой

11.02.2024 Выкл. Автор polus

Удачно складывается спортивный сезон для юной приморской фигуристки из «Спортивного клуба «Полюс» г. Владивостока Ксении Старковой и ее тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова.

В течение всего одного месяца Ксения уже стала призером всероссийского турнира в Красноярске, затем там-же, в Красноярске одержала победу на 2-м этапе всероссийской Спартакиады учащихся и России и вот, теперь, в тяжелейшей борьбе она стала победителем зонального первенства России по фигурному катанию на коньках среди спортсменов младшего возраста, которое завершилось 09 февраля в г. Омске.

В группе девушек, выступающих по программе 2 спортивного разряда, было заявлено 21 участница, представляющие различные регионы Сибири и Дальнего Востока.

Ксения не совсем удачно начало свои выступления и после первого дня соревнований занимала 3 место в списке призеров, отставая от лидера на 10 баллов. Но затем она проявила настоящий чемпионский характер и, отлично выполнив свои программы во второй и третий день соревнований, буквально вырвала победу у своих основных соперниц из Новосибирска, которые в итоге заняли 2 и 3 места. При этом, Ксения обошла второго призера соревнований почти на 5 баллов, то есть в сумме отыграла 15 баллов у своей соперницы после первого дня соревнований.

Таким образом, Ксения вновь завоевала право представлять Приморский край, г. Владивосток и «Спортивный клуб «Полюс» в финале Первенства России, которое пройдет в г. Йошкар-Оле в период с 23 по 27 февраля 2024 года.

Пожелаем нашей юной чемпионке и ее тренерам успешного выступления в главном старте спортивного сезона, а в будущем еще не раз радовать своих болельщиков высокими спортивными результатами.

Впереди у фигуристов «Полюса» еще несколько ответственных стартов. В том числе зональное первенство России среди спортсменов старшего возраста в г. Искитим Новосибирской области, которое пройдет 17-18 февраля, а затем международные Зимние спортивные Игры «Дети Приморья», которые стартуют 18 февраля на спортивных аренах Приморского края.