«Серебро» зимних игр «Дети Приморья» в «Полюсе»!

«Серебро» зимних игр «Дети Приморья» в «Полюсе»!

25.02.2024 Выкл. Автор polus

В период с 20 по 22 февраля 2024 года в г. Уссурийске прошли соревнования по фигурному катанию на коньках в рамках 1-х зимних международных спортивных игр «Дети Приморья».

г. Владивосток и Спортивный клуб «Полюс» в соревнованиях среди спортсменов 1 спортивного разряда представляли воспитанницы тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова – Дарина Маслова и Елизавета Полищук.

За несколько дней до начала соревнований наши девушки не совсем удачно выступили на зональных соревнованиях Первенства России в Новосибирской области, поэтому в «домашних» стенах стояла задача выступить максимально собранно и добиться успеха.

Необходимо отметить, что соревнования по фигурному катанию на коньках в рамках зимних игр «Дети Приморья» стали большим событием не только для Приморского края, но и для многих спортсменов из зарубежных стран. На Играх были представлены спортсмены Белоруссии, КНР, Узбекистана, КНДР, Луганской и Донецкой Народных Республик России, а также многих других регионов Российской Федерации. В группе спортсменов, выступающих по программе 1 разряда, было заявлено 32 участницы, что уже говорит о высоком уровне соревнований.

С самого начала соревнований определились лидеры – это белорусские спортсменки Валерия Ежова и Елизавета Костюк, а также наша Дарина Маслова. После первого дня соревнований Дарина занимала второе место и по итогам уверенного выступления в произвольной программе ей удалось сохранить эту позицию, уступив победителю соревнований – спортсменке из столицы Белоруссии Валерии Ежовой около 7 баллов. При этом Валерия и Дарина «оторвались» от своих ближайших соперниц более чем на 30 баллов.

Достаточно сильно выступила и Елизавета Полищук, которая замкнула пятерку сильнейших фигуристов – одиночниц.

В целом, выступление фигуристов «Спортивного клуба «Полюс» можно признать очень достойным, а главное – у наших спортсменов и тренеров была возможность проверить свои силы на международном уровне, и они со своей задачей справились.

Пожелаем нашим юным спортсменкам добиться высоких результатов на предстоящих ответственных соревнованиях, а в будущем еще не раз радовать своих болельщиков высокими спортивными результатами.

Впереди у фигуристов «Полюса» еще много ответственных соревнований. Уже 24 февраля Ксения Старкова примет участие в Финале Первенства России по фигурному катанию на коньках, которое пройдет в г. Йошкар-Ола.

Болеем за наших!