Московский экзамен Ксении…

Московский экзамен Ксении…

27.11.2023 Выкл. Автор polus

В период с 18 по 20 ноября 2023 года в г. Москва прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках — «Мемориал Заслуженного мастера спорта Сергея Волкова», куда были допущены сильнейшие юные фигуристы России в различных возрастных группах.

Приморский край и «Спортивный клуб «Полюс» г. Владивостока в соревнованиях среди девочек 2013 года рождения представляла воспитанница тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова, 10-летняя второразрядница Ксения Старкова, которая уже зарекомендовала себя успешными выступлениями на многих всероссийских детских соревнованиях и является одной из сильнейших фигуристов — одиночниц Приморского края.

К соревнованиям была проведена серьезная подготовка, в том числе, Ксения завоевала «серебро» на международных соревнованиях в Узбекистане, которые проходили в октябре 2023 года в Ташкенте.

В возрастной группе девочек 2013 года рождения, выступающих по программе 2 разряда, было заявлено 18 участниц, представляющих Москву, Московскую область, Краснодарский край, Татарстан, Свердловскую область, Тверскую область, что уже говорит о высоком уровне соревнований. Единственной участницей, которую допустили от Сибири и Дальнего Востока, стала воспитанница «Спортивного клуба «Полюс» из г. Владивостока — Ксения Старкова.

Ксения достаточно уверенно выступила в двух видах программы и перед выполнением произвольной программы занимала 5 место. А вот в произвольной программе Ксения произвела фурор – неожиданно для всех она просто ворвалась в число призеров в этом виде программы и набрала вторую сумму баллов, обойдя практически всех сильнейших московских спортсменок, в том числе воспитанников прославленных столичных тренеров – Тутберидзе и Плющенко.

К сожалению, удержаться на этой позиции Ксении не удалось и она, набрав в сумме 190,87 балла, заняла итоговое 4 место.

В целом, выступление Ксении Старковой можно признать сенсационным, так как даже в число участниц этих соревнований удалось попасть с большим трудом.

Сразу после приезда из Москвы, Ксения и ее тренеры приступили к подготовке к новым стартам. Уже 01 декабря планируется выезд на соревнования в Хабаровск, затем участие в Первенстве Приморского края, а вначале 2024 года состоятся главные старты спортивного сезона – Первенство России и Зимняя Спартакиада учащихся России.

Пожелаем нашей юной спортсменке добиться высоких результатов на предстоящих ответственных соревнованиях, а в будущем покорить и московский подиум, который пока устоял.