Юные хоккеисты «Полюса» завоевали «бронзу» на международном юношеском турнире по хоккею в г. Харбин

Юные хоккеисты «Полюса» завоевали «бронзу» на международном юношеском турнире по хоккею в г. Харбин

01.12.2023 Выкл. Автор polus

В период с 22 по 27 ноября 2023 года команда «Полюс 2012» (главный тренер – Евгений Шеханин, тренер вратарей – Даниил Романов) «Спортивного клуба «Полюс» г. Владивостока приняла участие в международном юношеском турнире по хоккею в г. Харбин (КНР) среди юношеских команд 2011-2012 г.р.

Турнир проводился по инициативе Харбинской компании по развитию зимних видов спорта и Харбинской ассоциации международного сотрудничества и спортивных обменов.

В турнире приняли участие 6 команд — четыре команды из КНР (команды из городов Шеньян, Цицикар и 2 команды из Харбина), команда из России — «Полюс-2012» (г. Владивосток) и хоккейная команда из Монголии (г. Улан-Батор).

Каждая из команд провела по 5 встреч и в итоге победу в турнире праздновали хозяева турнира – хоккеисты команды «Харбин Лайтинг».

Необходимо отметить, что команда «Полюс» была сформирована из игроков 2012 года рождения, тогда как команды КНР имели в своем составе хоккеистов, в основном, 2011 года рождения. Тем не менее, хоккеисты «Полюса» мужественно боролись в каждой встрече, уступив в 2-х играх и одержав победы в 3-х играх, включая победу в матче с победителями турнира, где «Полюс – 2012» смог одержать верх по буллитам 4:3, что позволило хоккеистам «Полюса» занять итоговое 3 место.

Главный итог турнира — приобретен огромный опыт участия в международных турнирах, что поможет хоккеистам и тренерскому составу «Полюса-2012» в дальнейших соревнованиях, которых в сезоне 2023-2024 года будет еще немало, в том числе – соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», которые стартуют уже в декабре.

По мнению тренера команды «Полюс-2012» Евгения Шеханина, турнир был организован на высоком уровне. Для команд были созданы отличные условия для проживания и качественного отдыха. Кроме этого, хоккеисты «Полюса» смогли познакомиться с достопримечательностями Харбина.

Выезд хоккейной команды «Полюс-2012» в г. Харбин был организован при содействии и с сопровождением владивостокской туристической компании «Дороги Мира». С учетом итогов турнира будут рассмотрены варианты дальнейшего спортивного сотрудничества между «Спортивным клубом «Полюс» и хоккейными центрами китайской провинции Хэйлунцзян, где в последние годы хоккей получил очень серьезное развитие и вышел на высокий уровень.