«Полюс-2006» вернулся во Владивосток с золотыми медалями «Золотой шайбы»

«Полюс-2006» вернулся во Владивосток с золотыми медалями «Золотой шайбы»

26.03.2019 Выкл. Автор polus

25 марта «Полюс-2006» вернулся во Владивосток с золотыми медалями финальных игр «Золотой шайбы», которые прошли в Перми. В аэропорту команду встречали родители, а также журналисты.

Напомним, что в финале всероссийского турнира «Полюс» переиграл южно-сахалинский «Кристалл» — 5:4.

«С начала сезона стояла задача выиграть на «Золотой шайбе», — отметил главный тренер «Полюса-2006» Андрей Шутов. — Когда узнали соперников по группе опасались команду из Соликамска («Металлург» победили 9:3 — прим.), потому что она из Пермского края. А после пошли игры на вылет. Самыми валидольными встречами стали матчи в полуфинале и финале. На турнире ребята были, как будто на сборах: сон, питание, прогулка. Практически свободного времени не было. Перед каждой игрой проводили собрание, где разбирали соперника. Ребята прониклись этой атмосферой».

В 2016 году «Полюс-2001» побеждал на «Золотой шайбе», а нынешний победитель в 2014 году становился серебряным призером. У руля этих команд также стоял Андрей Шутов.

«Надо любить свое дело, я сам профессионально играл и сейчас тренирую и в другом качестве себя не представляю, — делится своим секретом Андрей Шутов. — Хочется чтобы хоккеисты людьми стали хорошими, а как у тренера есть амбиции, чтобы доросли до профессионального уровня, до молодежной лиги, а потом и в КХЛ поиграли».

В финале против «Кристалла» четыре шайбы на свой счет записал Денис Власов. Он открыл счет в этой встрече и забросил победный гол.

«Самая ответственная игра была в полуфинале с «Ягуаром», — отметил Власов. — Это очень сильная команда. Мы повели в счете, но сопернику почти удалось сравнять счет в конце матча — 3:2. Получилось победить за счет силы воли и хорошей физподготовки и командой игры. В финале было немного волнительно, но когда вышел на лед все переживания пропали. Я играл как обычно и забил четыре шайбы. После группового этапа было интересней, так как команды были сильнее».

Лучшим защитником турнира был признан игрок «Полюса» Артем Вильчинский: «Самым сложным стал финальный матч с «Кристаллом». В начале немного волновались, но после волнение ушло. Еще в конце, когда оставалось секунд 30 было тревожно из-за того что нужно было удержать счет, а у нас игра не шла».

Впереди у «Полюса-2006» еще много игр до окончания сезона. Сейчас они ждут приглашение в Дмитров, где пройдет международный турнир. Также впереди решающие игры приморской юношеской хоккейной лиги. В связи с тем, что «Полюс» выиграл турнир «Добрый лед» команду наградили поездкой в Словакию на тренировочный сбор. В планах у владивостокской команды принять участие в соревновании в Подольске против топовых команд.