Фигуристы «Спортивного клуба «Полюс» вышли в финал первенства России по фигурному катанию на коньках!

Фигуристы «Спортивного клуба «Полюс» вышли в финал первенства России по фигурному катанию на коньках!

01.03.2023 Выкл. Автор polus

В период с 19 по 21 февраля 2023 года в г. Искитим Новосибирской области прошли зональные соревнования первенства России по фигурному катанию на коньках (регионы Сибири и Дальнего Востока) среди юношей и девушек старшего возраста (программа спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта»).

Приморский край и «Спортивный клуб «Полюс» г. Владивостока в данных соревнованиях представляли 2 спортсменки — воспитанники тренеров Илоны Денисовой, Валерия Батищева и Евгения Хромова – Дарина Маслова и Полина, Цыбульская, которые боролись за право представлять Приморский край и Дальневосточный Федеральный округ на финальных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках 2023 года.

В соревнованиях среди девушек приняло участие более 20 сильнейших спортсменов из регионов Сибирского Федерального округа и Дальневосточного Федерального округа.

Дарина Маслова уверенно и безошибочно выполнила короткую и произвольную программы, что позволило ей взойти на вторую ступень пьедестала почета зонального первенства и вместе с серебряной медалью получить право выступить в финальных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках, которое будет проводиться в г. Саранске в период с 30 марта по 04 апреля 2023 года.

Цыбульская Полина заняла 10 место, что также является достойным выступлением.

Необходимо отметить, что 08-10 февраля 2023 года в г. Омске проходили зональные соревнования по фигурному катанию на коньках среди спортсменов младшего возраста (2-й спортивный разряд), на которых также отличилась спортсменка «Спортивного клуба «Полюс» — Ксения Старкова. Ксения смогла завоевать бронзовую медаль и путёвку на финал первенства России среди спортсменов младшего возраста, который состоится в г. Йошкар-Ола в период с 09 по 13 марта 2023 года.

Поздравляем юных фигуристов «Полюса» и их тренеров с успешным выступлением в зональных соревнованиях первенства России среди спортсменов младшего и старшего возраста!

Желаем нашим спортсменам добиться высоких результатов на финальных соревнованиях первенства России по фигурному катанию на коньках, а в будущем достичь еще более значимых результатов на всероссийском уровне.