Хоккеисты «Спортивного клуба «Полюс» достойно завершили хоккейный сезон 2022-2023 года

Хоккеисты «Спортивного клуба «Полюс» достойно завершили хоккейный сезон 2022-2023 года

04.06.2023 Выкл. Автор polus

В период с 28 мая по 01 июня 2023 года в г. Чита Забайкальского края проведен заключительный 4-й тур межрегионального турнира по хоккею среди юношеских команд игроков возрастом 2008-2009 г.р.
г. Владивосток в этом турнире представляла команда «Спортивного клуба «Полюс» — «Полюс 2009» (тренеры – Александр Розенкрын, Евгений Шеханин, тренер вратарей – Даниил Романов).

В заключительном туре приняло участие 6 команд — из Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Владивостока и Уссурийска, которые в течение пяти дней по круговой системе определили победителя 4 тура, а также призеров межрегионального турнира по сумме всех 4-х турниров сезона.

В первый день турнира «Полюс 2009» в упорной борьбе уступил будущему абсолютному чемпиону – уссурийскому «Приморью» со счетом 1:3.

На следующий день состоялся, как потом оказалось, решающий матч всего турнира для «Полюса 2009», с читинскими «Барсами». В упорнейшем поединке «Полюс» смог одержать победу 5:4, что позволило нашим хоккеистам сохранить шансы на итоговое призовое место в турнире.

В третий день турнира состоялась предсказуемая победа над аутсайдером соревнований – «Титаном» из Улан-Удэ. Счет 8:2 отразил разницу в уровне подготовки команд.

В последний весенний день – 31 мая, в очень сложном поединке «Полюс» уступил набирающему силу «Лидеру» из г. Нерюнгри — 4:5, что могло привести к отсутствию призового места не только в 4 туре соревнований, но и по итогам всех четырех этапов, в которых «Полюс 2009» стабильно входил в тройку призеров.

И вот, в заключительной игре 4-го тура, «Полюс 2009» вновь уступает. На этот раз извечному сопернику – «Чите» из одноименного города со счетом 3:7.

К счастью для нашей команды в силу вступила статистика и по результатам личных встреч с читинским «Барсами» юные хоккеисты «Полюса» неожиданно для всех взошли на вторую ступень пьедестала почета, завоевав серебряные медали.

Кроме этого, по итогам всего турнира организаторы соревнований лучшим вратарем признали вратаря «Полюса 2009» Ефимова Богдана.

Необходимо также отметить, что команда «Полюс 2009» в прошедшем сезоне стала победителем краевых финальных соревнований «Золотая шайба» среди команд старшей возрастной группы.
«Спортивный клуб «Полюс» поздравляет всех игроков команды «Полюс 2009», тренеров и родителей спортсменов с высоким спортивным результатом в турнире, желаем команде дальнейшего роста и высоких спортивных результатов в следующем сезоне, а также благодарим всех болельщиков за поддержку нашей команды.

Окончательное распределение мест в межрегиональном турнире по хоккею среди команд юношей 2008-2009 г.р.

1 место – «ПРИМОРЬЕ», г. Уссурийск (Приморский край)
2 место – «ПОЛЮС», г. Владивосток (Приморский край)
3 место – «БАРСЫ», г. Чита (Забайкальский край)

4 место – «ЛИДЕР», г. Нерюнгри (Республика САХА-Якутия)
5 место – «ТИТАН», г. Улан-Удэ (Республика Бурятия)