«Приморье» начинает и выигрывает!

07.10.2009 0 Автор polus

6 октября впервые во Владивостоке состоялся матч профессиональных хоккейных команд. В катке «Полюс», в рамках первенства России в первой лиге, зоне «Сибирь — Дальний Восток», «Приморье» из Уссурийска принимало на льду катка «Полюс» хабаровский «Амур-2». Встреча завершилась разгромом дублеров команды континентально хоккейной лиги – 7:1. Зал ледовой арены был забит до отказа. Еще бы этого матча ждали с большим нетерпением, а билеты были раскуплены задолго до начала встречи.
Несмотря на поддержку, первыми счет открыли гости. В середине первого периода, воспользовавшись численным большинством, Литовченко забросил первую шайбу в ворота уссурийцев. Отыграться «Приморью» удалось через семь минут. Уже дублеры «Амура» играли в меньшинстве, и Алексей Савинов воспользовался этим преимуществом и сравнял счет.

Отметим что в первом периоде игра проходила на равных. Поэтому ничейный счет 1:1 стал вполне справедливым итогом первой 20-минутки.

Во втором игровом отрезке хозяева сумели расставить все точки над «i». Четыре шайбы в исполнении Антона Буренина (26:46), Николая Кочкаева (29:51), А. Фролова (36:57) и Сергея Орлова (39:44) и  предопределили исход поединка. В завершающей части матча две результативные атаки поставили жирную точку в этом матче. Отличились Сергей Орлов (52:06) и Дмитрий Ларионов (52:35).

Напомним что первый матч с хабаровским «Амуром-2», который состоялся в Уссурийске, также завершился победой «Приморья» – 5:0. На данный момент приморский коллектив занимает второе место в турнирной таблице.

Следующие домашние игры состоятся 17, 18, 19 октября. Соперником «Приморья» станет «Ермак-2», который в минувшем туре потерпел три поражения подряд. Отметим что матч 17 октября состоится во Владивостоке, на льду спортивного клуба «Полюс».