«Луч» разгромил «Восток-1» — 15:2

21.02.2011 0 Автор polus

В рамках губернаторского хоккейного турнира состоялся очередной матч на льду арены «Полюс» встречались команды «Луч» (Приморский край) и «Восток-1» (Владивосток). Победу со счётом 15:2 одержала команда губернатора.

Вместе с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным за команду «Луч» играл четырехкратный обладатель Кубка Стэнли, дважды Олимпийский чемпион и сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов.

В первом периоде все три шайбы в ворота соперника – на счету губернатора Сергея Дарькина. Далее он по ходу матча еще дважды отличился и в итоге забросил в ворота соперников пять шайб. Также Сергей Михайлович сделал пять голевых передач. Вячеслав Фетисов трижды огорчал вратаря «Востока-1» и отдал три результативных паса.

Матч прошёл в напряженной атмосфере, команды показали высокий класс игры, однако «Востоку-1» удалось забить первую шайбу в ворота «Луча» лишь в конце второго периода.

По итогам матча лучшим игроком был признан губернатор Сергей Дарькин, который показал в этой игре максимальный результат. Вячеслав Фетисов был удостоен приза «За красивую игру». А лучшим игроком команды «Восток-1» стал Дмитрий Кукин.

По итогам матча Вячеслав Фетисов отметил: «Мне приятно, что в Приморье серьезное внимание уделяется спорту, строятся залы, катки и бассейны, к 2012 году будет построен современный ледовый комплекс на 7,5 тысяч мест. Мне кажется, что сегодня спорт становится одним из приоритетных направлений в государственной политике».