«Приморье» удерживает бронзу, стремится к золоту

16.11.2009 0 Автор polus

«Приморье» пополнило свою копилку еще тремя очками. В стартовом матче против «Казцинк-Торпедо-2» из Усть-Каменогорска уссурийские хоккеисты одержали победу со счетом 3:0. Однако выиграть у казахстанской команды было непросто.

Первый период завершился по-футбольному в сухую. В один из моментов матча торпедовцы прижали к воротам хозяев льда и наставник гостей Александр Шимин заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но додавить «Приморье» не вышло. В начале первого тайма Евгений Любимов после дальнего удара открывает счет в матче. А уже в конце второй 20-минутки Сергей Перфильев удваивает преимущество команды с берегов Тихого океана. Гости могли отыграться, они довольно остро действовали на контратаках, лишь в конце матча «Приморье» по-хозяйски взяло инициативу в свои руки. Все же «Торпедо» преодолело очень долгий путь во Владивосток. 17 и 18 ноября «Приморье» проведет еще два матча с этим коллективом. Пройдут они в Уссурийске.

На данный момент «Приморье» уверенно занимает третью строчку в турнирной таблице, однако, с учетом пропущенных игр является номинальным лидером чемпионата в первой лиге.