Владимир Миклушевский открыл турнир по хоккею на Кубок губернатора

20.03.2013 0 Автор polus

IMG 4165На ледовой арене «Полюс» состоялось открытие краевого турнира по хоккею с шайбой на Кубок губернатора Приморского края. Открыл турнир глава региона Владимир Миклушевский.

Также губернатор наградил уссурийскую команду «Приморье», которая одержала победу на дальневосточном этапе турнира «Золотая шайба», и пробилась на всероссийский финал.

В приветственной речи губернатор Приморья пожелал командам зрелищной игры и убедительных побед.
Всего в Кубке Губернатора примут участие 23 команды, которые поделены на пять зон. Команды, занявшие 1-2 места, выйдут в полуфинал, который состоится в Уссурийске и Чугуевке, а 12-14 апреля во Владивостоке состоятся финальные игры турнира.

В стартовой встрече встречались владивостокские команды «Луч» и «Тигры». Счет открыл игрок «Луча» Владимир Кащев, но к концу первого периода дальним ударом Алексей Самусь сравнял счет. Уже после перерыва Алексей Колесников вывел «Луч» вперед, а затем капитан «Луча» Вадим Сабанов увеличил отрыв своей команды – 3:1. «Тигры» нашли в себе силы не сдаться и продолжили борьбу. Алексей Самусь, оформив дубль, вернул интригу матчу. А Александр Илькун минут за 10 до конца встречи сравнял счет – 3:3.

Счет не изменился до финальной сирены и победитель в матче был выявлен с помощью серии буллитов, в которых сильнее и точнее оказались «Тигры».