В чемпионате Приморья по хоккею победу одержал «Океан»

27.03.2013 0 Автор polus

Владивостокская команда «Океан» одержала победу в чемпионате Приморского края, который завершился сегодня на ледовой арене «Полюс». Со счетом 8:5 завершился финальный поединок с «Вольфрамом» из поселка Восток.
Эта встреча стала украшением турнира. Ее можно охарактеризовать как игру равных команд. Тем не менее, счет первыми открыли владивостокцы. На седьмой минуте встречи Вячеслав Клюев с передачи Сергея Колиснеченко отправил шайбу в ворота «Вольфрама». Впрочем, спустя минуту Дмитрий Левкин сравнял счет. Но недолго счет был ничейным. Следующие 34 секунды стали ключевым моментом встречи. За столь короткий промежуток времени «Океан» сумел забросить две шайбы. Сначала отличился Сергей Колиснеченко, а затем Владислав Морозов упрочил преимущество своей команды. Затем «Вольфраму» удавалось лишь поддерживать интригу в матче, но сравнять счет, а, тем более выйти вперед, более не выходило. Первый период завершился со счетом 5:3 в пользу «Океана».

Впрочем, моменты перехватить инициативу у команды из поселка «Восток» были. Этот матч изобиловал силовыми приемами и, как следствие, было много удалений. В середине второго периода «Океан» за два фола остался на льду втроем. Но реализовать численное преимущество «Вольфраму» не удалось, напротив, они пропустили выход один на один в исполнении игрока «Океана» Владислава Морозова, который забросил еще одну шайбу и увеличил отрыв своей команды.

Всего Владислав Морозов оформил в этом поединке хетт-трик. Кроме этого ему достался приз как лучшему нападающему турнира.

Несмотря на то что «Океан» по ходу матча вел в счете 2-3 шайбы «Вольфрам» не сдавался и продолжал до последней минуты встречи исправить ситуацию. Нервы были накалены до предела, и, когда до конца матча оставалось всего четыре секунды, на льду вспыхнула драка, которая, впрочем, быстро с помощью хоккеистов и судей быстро потухла.

Отметим, что игра за третье место завершилась победой кавалеровского «Востока». Они обыграли уссурийских «Ветеранов» со счетом 8:6.