«Золотая шайба» у Владивостока!

11.02.2009 0 Автор polus

ImageВ поселке Восток (Красноармейский район) состоялись краевые финальные соревнования на приз клуба «Золотая шайба» среди юношей 1996-97 годов рождения. Первое место в этом турнире заняла команда «Тигры» (спортивный клуб «Полюс»). Всего в традиционных соревнованиях приняло участие шесть команд. Состязания проводились по круговой системе. В пяти матчах спортсмены из Владивостока сумели добиться положительного результата. В четырех из них одержать победу и в одном сыграть вничью.

В дебютной встрече «Тиграм» противостояли молодые хоккеисты из Чугуевки. В этой игре удалось одержать очень важную победу со счетом 6:5. На следующий день спортсмены из столицы Приморья встречались со сверстниками из поселка Рощино. Этот матч завершился вничью – 2:2. До последних минут воспитанники «Полюса» проигрывали, но за минуту до финальной сирены сравняли счет. Следующая встреча и очередная победа. На сей раз, удалось отобрать заветные очки у Лесозаводска – 6:2. Затем были разгромлены школьники из Дальнегорска — 12:1. Последняя решающая встреча предстояла с уссурийцами. Им для победы в «Золотой шайбе» достаточно было и ничьи, когда команде из Владивостока требовалась победа. Большую часть игрового времени счет был равным. Лишь за пять минут до конца матча удалось забить победную шайбу. В итоге 2:1, победа над Уссурийском и во всем турнире.

По результатам краевого турнира Иван Михайлов из Владивостока был признан лучшим защитником. Все ребята в начале марта отправятся в поселок Серебряный бор, где будет проходить дальневосточный этап «Золотой шайбы».